Mannschaften und Trainer Serie 21/22

 

Mannschaft

Jahrgang

Trainingstage

Trainer/Telefonnummer

G II- Jugend

2016

Montag

16:00 bis 17:15 Uhr

Marco Glieber

015205497033

G I - Jugend

2015

Montag und Donnerstag

16:30 bis 17:45 Uhr

Anett Tomaschko 01742096420

Maik Bemmann 015738757493

F II - Jugend

2014

Dienstag und Donnerstag

16:00 bis 17:30 Uhr

Marco Glieber

 015205497033

F I- Jugend

2013

Dienstag und Donnerstag

16:00 bis 17:30 Uhr

Marco Ahrens

01703855357

E- Jugend

2012

Montag und Mittwoch

16:30 bis 18:00 Uhr

Christian Scharfe

015122606517

D II - Jugend

2011

Montag und Donnerstag

16:30 bis 18:00 Uhr

Marcel Gille/01733171716

Sven Schlenstedt/01733923656

DFB- Stützpunkt

2008 bis 2011

Mittwoch

16:30 bis 19:30 Uhr

Glage, Rauer und Kuhnert

D I- Jugend

2009/10

Mittwoch und Freitag

16:30 bis 18:00 Uhr

Siegmar Büttner/015233885467

Rene Franke

C- Jugend

2008/07

Dienstag und Donnerstag

17:30 bis 18:30 Uhr

Stefan Kuhnert/017678223585

Florian Fuhrmann

B- Jugend

2005/06

Montag, Mittwoch und Freitag

17:00 bis 18:30 Uhr

Gundolf Gängel/017621120393

Steffen Klaus/01775685501

A- Jugend

2004/03

Dienstag und Donnerstag

16:30 bis 18:00 Uhr

Andreas Bemmann/01712814369

II Männer

 

Dienstag und Donnerstag

18:30 bis 20:00 Uhr

Maik Rockstroh/01721618817

I Männer

 

Montag, Dienstag und Donnerstag

18:30 bis 20:00 Uhr

Olaf Glage/ 017620963005

Frauenmannschaft

 

Mittwoch und Freitag

 17:00 bis 18:30 Uhr

Marco Rosenbaum/015774653047

Freizeitmannschaft

 

Donnerstag 20:00 bis 22:00 Uhr

Marco Wicht/015170900911

Platz/Kabinenbelegung Serie 2019/20

Wochentag

Mannschaft

 

Trainingszeit

Platz

Kabine

Verantw. Trainer

Montag

F II- Jugend

15:30 bis 17:00

½ Kleinfeldkunstrasen

3

Rauer

F I- Jugend

16:30 bis 18:00

½ Kleinfeldkunstrasen

1

Gille/Schlenstedt

DFB Stützpunkt

17:00 bis 18:30

Kleinfeldrasen

6

Glage/Rauer/Kunert

C I- Jugend

17:00 bis 18:30

Kunstrasen

21

Gängel/Klaus

FEAG

18:00 bis 19:30

Kleinfeldkunstrasen

9

Wachtel

Boxer

18:00 bis 19:30

Boxer Raum

3

Müller

Kick Boxer

19:30 bis 21:00

Boxer Raum

4 und 23

Pfützner

I Männer

18:30 bis 20:00

Hauptplatz/Kunstrasen

neues Gebäude

Olbricht

II Männer

18:30 bis 20:00

Hauptplatz/Kunstrasen

1

Glage

 

Dienstag

G- Jugend

16:00 bis 17:30

Kleinfeldrasen/Turnhalle

1

Olaf Glage

C II- Jugend

17:00 bis 18:30

Hauptplatz/Kunstrasen

21

Jonas Chowson

D I- Jugend

17:00 bis 18:30

½ Kunstrasen

9

Kunert

D II- Jugend

17:00 bis 18:30

Kleinfeldkunstrasen

6

Büttner

B- Jugend

17:00 bis 18:30

½ Kunstrasen

23

Rockstroh

Boxer

18:00 bis 19:30

Boxer Raum

3

Müller

I Männer

18:30 bis 20:00

Hauptplatz/Kunstrasen

neues Gebäude

Olbricht

II Männer/A- Jugend

18:30 bis 20:00

Hauptplatz/Kunstrasen

1

Glage

 

Mittwoch

CJD

12.30 bis 14.30

Kleinfeldkunstrasen

9

Büttner

F II- Jugend

15:30 bis 17:00

Kleinfeldkunstrasen

3

Rauer

E- Jugend

16:30 bis 18:00

½ Kunstrasen

23

Klos

C I- Jugend

17:00 bis 18:30

½ Kunstrasen

21

Gängel/Klaus

DFB Stützpunkt

17:00 bis 18:30

Kleinfeldrasen

6

Glage/Rauer/Kunert

Kick Boxer

17:00 bis 19:00

Boxer Raum

4

Pfützner

I Männer

18:30 bis 20:00

Hauptplatz/Kunstrasen

neues Gebäude

Olbricht

 

Donnertag

C II- Jugend

17:00 bis 18:30

Hauptplatz/Kunstrasen

21

Chowson

F I- Jugend

16:30 bis 18:00

Kleinfeldkunstrasen

1

Gille/Schlenstedt

D I- Jugend

17:00 bis 18:30

½ Kleinfeldrasen

9

Kunert

D II- Jugend

17:00 bis 18:30

½ Kleinfeldrasen

6

Büttner

B- Jugend

17:00 bis 18:30

½ Kunstrasen

23

Rockstroh

A - Jugend

17:00 bis 18:30

½ Kunstrasen

3

Bemmann

Boxer

17:00 bis 19:00

Boxer Raum

4

Müller

I Männer

18:30 bis 20:00

Hauptplatz/Kunstrasen

neues Gebäude

Olbricht

II Männer

18:30 bis 20:00

Hauptplatz/Kunstrasen

1

Glage

Freizeitmannschaft

20:00 bis 21:00

Kleinfeldkunstrasen

9

Wicht

 

Freitag

Boxer

16:00 bis 18:00

Boxer Raum

4

Müller

E- Jugend

16:30 bis 18:00

Kleinfeldrasen/Kunstrasen

23

Klos

Frauenmannschaft

17:00 bis 18:30

Hauptplatz/Kunstrasen

6

Marco Rosenbaum

alte Herren

18:30 bis 20:00

 

1 und 9

Klos/Herbach

 

Samstag

Kickboxer

14.00 bis 16.00

Boxer Raum

4

Pfützner/Grote

          Platz- und Kabinenbelegung  Serie 18/19

 

Wochentag

Mannschaft

 

Trainingszeit

Platz

Kabine

Verantw. Trainer

Montag

G I - Jugend

15.30 bis 17.00

Kunstrasen

3

Rauer

F- Jugend

15.30 bis 17.00

Kleinfeldkunstrasen/Rasen

4

Glage

E II- Jugend

16.00 bis 17.30

Kleinfeldkunstrasen/Rasen

1

Klos

DFB Stützpunkt

17.00 bis 18.30

Kunstrasen

6

Glage/Kuhnert/Rauer

D I- Jugend

17.00 bis 18.30

Kunstrasen

21

Reiche

D I Mädchen

Mädchen 26

FEAG

18.00 bis 19.30

Kleinfeldkunstrasen

9

Wachtel

Boxer

18.00 bis 19.30

Boxer Raum

3 und 4

Reinhardt Müller

Kick Boxer

19.30 bis 21.00

Boxer Raum

6

Pfützner

 

Dienstag

G II- Jugend

15.30 bis 17.00

Kleinfeldkunstrasen

1

Glage

D II- Jugend

16.30 bis 18.00

Kleinfeldkunstrasen

6

Kuhnert

A und B- Jugend

17.00 bis 18.30

Hauptplatz/Kunstrasen

9

Rockstroh/Bemmann

C I/II- Jugend

17.00 bis 18.30

Kunstrasen

21 und 23

Gothe

C Mädchen

Mädchen 26

I Männer

18.30 bis 20.00

Hauptplatz/Kunstrasen

neues Geb.

Olbricht

II Männer

18.30 bis 20.00

Kunstrasen

1

Glage

 

Boxer

18:00 bis 19:30

Boxer Raum

3 und 4

 
 

Mittwoch

Mädchen

16.30 bis 18.00

½ Kunstrasen

9

Blättermann

E I- Jugend

16.30 bis 18.00

Kleinfeldkunstrasen

21

Büttner

E II- Jugend

16.00 bis 17.30

Kunstrasen

1

Klos

DFB Stützpunkt

16.30 bis 18.00

Kunstrasen

6

Glage

Kickboxer

17.00 bis 19.30

Boxer Raum

Männlich  4

Pfützner/Grote

Frauen      3

I Männer

18.30 bis 20.00

Hauptplatz/Kunstrasen

neues Geb.

Olbricht

 

Donnertag

F- Jugend

15.30 bis 17.00

Kleinfeldkunstrasen

4

Glage

D II- Jugend

16.30 bis 18.00

Kleinfeldkunstrasen

1

Kuhnert

A und B - Jugend

17.00 bis 18.30

Hauptplatz/Kunstrasen

9 und 6

Rockstroh/Bemmann

C I/II

17.00 bis 18.30

Kunstrasen

21 und 23

Gothe

C Mädchen

Mädchen 26

Boxer

17.00 bis 18.30

Boxer Raum

3 und 26

Müller

I Männer

18.30 bis 20.00

Hauptplatz/Kunstrasen

neues Geb.

Olbricht

II Männer

18:30 bis 20:00

Kunstrasen

1

Glage

Freizeit Ma.

20.00 bis 21.30

Kunstrasen

9

Hohenheim

 

Freitag

D I- Jugend

16.00 bis 17.30

Kunstrasen

9

Reiche

Mädchen

Mädchen 26

Boxer

16.00 bis 17.30

Boxer Raum

3 und 4

Müller

E I-Jugend

16.30 bis 18.00

Kleinfeldkunstrasen

21

Büttner

 

alte Herren

18.30 bis 20.00

Hauptplatz/kunstrasen

9

Schuppe

... lade FuPa Widget ...
VfB 1906 Sangerhausen auf FuPa

VfB Vereins- Feriencamp

Fereienfreizeit 2022

Termine VfB Vereins- Ferienfreizeit 2022

  1. Vom 14.02. bis 18.02.2022 in Sangerhausen - Jahrgang 2015 bis 2011
  1. Vom 11.04. bis 14.04.2022 in Sangerhausen - Jahrgang 2011 bis 2012       Anmeldeformular pdf
  1. Vom 18.07. bis 22.07.2022 in Sangerhausen – Jahrgang 2010 bis 2014      Anmeldeformular pdf
  1. Vom 25.07. bis 29.07.2022 Feuerkuppe (noch zwei Plätze frei)
  1. Vom 08.08. bis 12.08.2022 in Sangerhausen – Jahrgang 2010 – 2014        Anmeldeformular pdf

Anmeldeformulare können auf der Homepage des VfB Sangerhausen runtergeladen werden.

Informationen zu den Feriencamps 2022, Anmeldeformulare und Informationen erhalten Sie im Sportbüro des VfB und bei den Trainern!!

 

Verein

 

Jetzt VfB Mitglied werden

vfb alle 1300x580

Gleich anmelden &  Vorteile sichern

Vereinsspielplan

... lade Modul ...
VfB 1906 Sangerhausen auf FuPa

Aktuelles Spielplakat

VfB Veranstaltungen

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Besucher ab 1.02.2019

HeuteHeute493
Diese WocheDiese Woche1493
MonatMonat9038
GesamtGesamt579087
Gäste 14

1.Männer Tabelle

... lade FuPa Widget ...
VfB 1906 Sangerhausen auf FuPa

Die Macht der Berg- und Rosenstadt