Platz/Kabinenbelegung Serie 2019/20

Wochentag

Mannschaft

 

Trainingszeit

Platz

Kabine

Verantw. Trainer

Montag

F II- Jugend

15:30 bis 17:00

½ Kleinfeldkunstrasen

3

Rauer

F I- Jugend

16:30 bis 18:00

½ Kleinfeldkunstrasen

1

Gille/Schlenstedt

DFB Stützpunkt

17:00 bis 18:30

Kleinfeldrasen

6

Glage/Rauer/Kunert

C I- Jugend

17:00 bis 18:30

Kunstrasen

21

Gängel/Klaus

FEAG

18:00 bis 19:30

Kleinfeldkunstrasen

9

Wachtel

Boxer

18:00 bis 19:30

Boxer Raum

3

Müller

Kick Boxer

19:30 bis 21:00

Boxer Raum

4 und 23

Pfützner

I Männer

18:30 bis 20:00

Hauptplatz/Kunstrasen

neues Gebäude

Olbricht

II Männer

18:30 bis 20:00

Hauptplatz/Kunstrasen

1

Glage

 

Dienstag

G- Jugend

16:00 bis 17:30

Kleinfeldrasen/Turnhalle

1

Olaf Glage

C II- Jugend

17:00 bis 18:30

Hauptplatz/Kunstrasen

21

Jonas Chowson

D I- Jugend

17:00 bis 18:30

½ Kunstrasen

9

Kunert

D II- Jugend

17:00 bis 18:30

Kleinfeldkunstrasen

6

Büttner

B- Jugend

17:00 bis 18:30

½ Kunstrasen

23

Rockstroh

Boxer

18:00 bis 19:30

Boxer Raum

3

Müller

I Männer

18:30 bis 20:00

Hauptplatz/Kunstrasen

neues Gebäude

Olbricht

II Männer/A- Jugend

18:30 bis 20:00

Hauptplatz/Kunstrasen

1

Glage

 

Mittwoch

CJD

12.30 bis 14.30

Kleinfeldkunstrasen

9

Büttner

F II- Jugend

15:30 bis 17:00

Kleinfeldkunstrasen

3

Rauer

E- Jugend

16:30 bis 18:00

½ Kunstrasen

23

Klos

C I- Jugend

17:00 bis 18:30

½ Kunstrasen

21

Gängel/Klaus

DFB Stützpunkt

17:00 bis 18:30

Kleinfeldrasen

6

Glage/Rauer/Kunert

Kick Boxer

17:00 bis 19:00

Boxer Raum

4

Pfützner

I Männer

18:30 bis 20:00

Hauptplatz/Kunstrasen

neues Gebäude

Olbricht

 

Donnertag

C II- Jugend

17:00 bis 18:30

Hauptplatz/Kunstrasen

21

Chowson

F I- Jugend

16:30 bis 18:00

Kleinfeldkunstrasen

1

Gille/Schlenstedt

D I- Jugend

17:00 bis 18:30

½ Kleinfeldrasen

9

Kunert

D II- Jugend

17:00 bis 18:30

½ Kleinfeldrasen

6

Büttner

B- Jugend

17:00 bis 18:30

½ Kunstrasen

23

Rockstroh

A - Jugend

17:00 bis 18:30

½ Kunstrasen

3

Bemmann

Boxer

17:00 bis 19:00

Boxer Raum

4

Müller

I Männer

18:30 bis 20:00

Hauptplatz/Kunstrasen

neues Gebäude

Olbricht

II Männer

18:30 bis 20:00

Hauptplatz/Kunstrasen

1

Glage

Freizeitmannschaft

20:00 bis 21:00

Kleinfeldkunstrasen

9

Wicht

 

Freitag

Boxer

16:00 bis 18:00

Boxer Raum

4

Müller

E- Jugend

16:30 bis 18:00

Kleinfeldrasen/Kunstrasen

23

Klos

Frauenmannschaft

17:00 bis 18:30

Hauptplatz/Kunstrasen

6

Marco Rosenbaum

alte Herren

18:30 bis 20:00

 

1 und 9

Klos/Herbach

 

Samstag

Kickboxer

14.00 bis 16.00

Boxer Raum

4

Pfützner/Grote

          Platz- und Kabinenbelegung  Serie 18/19

 

Wochentag

Mannschaft

 

Trainingszeit

Platz

Kabine

Verantw. Trainer

Montag

G I - Jugend

15.30 bis 17.00

Kunstrasen

3

Rauer

F- Jugend

15.30 bis 17.00

Kleinfeldkunstrasen/Rasen

4

Glage

E II- Jugend

16.00 bis 17.30

Kleinfeldkunstrasen/Rasen

1

Klos

DFB Stützpunkt

17.00 bis 18.30

Kunstrasen

6

Glage/Kuhnert/Rauer

D I- Jugend

17.00 bis 18.30

Kunstrasen

21

Reiche

D I Mädchen

Mädchen 26

FEAG

18.00 bis 19.30

Kleinfeldkunstrasen

9

Wachtel

Boxer

18.00 bis 19.30

Boxer Raum

3 und 4

Reinhardt Müller

Kick Boxer

19.30 bis 21.00

Boxer Raum

6

Pfützner

 

Dienstag

G II- Jugend

15.30 bis 17.00

Kleinfeldkunstrasen

1

Glage

D II- Jugend

16.30 bis 18.00

Kleinfeldkunstrasen

6

Kuhnert

A und B- Jugend

17.00 bis 18.30

Hauptplatz/Kunstrasen

9

Rockstroh/Bemmann

C I/II- Jugend

17.00 bis 18.30

Kunstrasen

21 und 23

Gothe

C Mädchen

Mädchen 26

I Männer

18.30 bis 20.00

Hauptplatz/Kunstrasen

neues Geb.

Olbricht

II Männer

18.30 bis 20.00

Kunstrasen

1

Glage

 

Boxer

18:00 bis 19:30

Boxer Raum

3 und 4

 
 

Mittwoch

Mädchen

16.30 bis 18.00

½ Kunstrasen

9

Blättermann

E I- Jugend

16.30 bis 18.00

Kleinfeldkunstrasen

21

Büttner

E II- Jugend

16.00 bis 17.30

Kunstrasen

1

Klos

DFB Stützpunkt

16.30 bis 18.00

Kunstrasen

6

Glage

Kickboxer

17.00 bis 19.30

Boxer Raum

Männlich  4

Pfützner/Grote

Frauen      3

I Männer

18.30 bis 20.00

Hauptplatz/Kunstrasen

neues Geb.

Olbricht

 

Donnertag

F- Jugend

15.30 bis 17.00

Kleinfeldkunstrasen

4

Glage

D II- Jugend

16.30 bis 18.00

Kleinfeldkunstrasen

1

Kuhnert

A und B - Jugend

17.00 bis 18.30

Hauptplatz/Kunstrasen

9 und 6

Rockstroh/Bemmann

C I/II

17.00 bis 18.30

Kunstrasen

21 und 23

Gothe

C Mädchen

Mädchen 26

Boxer

17.00 bis 18.30

Boxer Raum

3 und 26

Müller

I Männer

18.30 bis 20.00

Hauptplatz/Kunstrasen

neues Geb.

Olbricht

II Männer

18:30 bis 20:00

Kunstrasen

1

Glage

Freizeit Ma.

20.00 bis 21.30

Kunstrasen

9

Hohenheim

 

Freitag

D I- Jugend

16.00 bis 17.30

Kunstrasen

9

Reiche

Mädchen

Mädchen 26

Boxer

16.00 bis 17.30

Boxer Raum

3 und 4

Müller

E I-Jugend

16.30 bis 18.00

Kleinfeldkunstrasen

21

Büttner

 

alte Herren

18.30 bis 20.00

Hauptplatz/kunstrasen

9

Schuppe

Plakatfrauensuche

Lotto fördert Kegelbahnerneuerung

lotto sachsen anhalt

VfB Veranstaltungen

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Vorlage HP

• 23.04. – 26.04.2019 (4 Tage)
• 11.07. – 14.07.2019 (4 Tage Feuerkuppe)
• 05.08. - 09.08.2019 (5 Tage)
Informationen zu den Feriencamps 2019 erhalten Sie im Sportbüro des VfB!!!

Liveticker Verbandsliga

... lade FuPa Widget ...
VfB 1906 Sangerhausen auf FuPa

Liveticker Ladesklasse 6

... lade FuPa Widget ...
VfB 1906 Sangerhausen II auf FuPa

Fussball aktuell

... lade Modul ...
VfB 1906 Sangerhausen auf FuPa

Besucher ab 1.02.2019

HeuteHeute672
Diese WocheDiese Woche1417
MonatMonat15871
GesamtGesamt180030
Gäste 35

Aktuelles Spielplakat

1.Männer Tabelle

... lade FuPa Widget ...
VfB 1906 Sangerhausen auf FuPa

Die Macht der Berg- und Rosenstadt